Descripción

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05178

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21627

100 Mils. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

3€


Nº Sello: 1599/1612 Estado: ** REFa: SS-23093

Marina Española.

40€


Nº Sello: 2990 (4) Estado: ** REFa: SS-24226

8 + 5 Pts. Bloque de 4 con doble impresión azul que provoca rayas de registro en pareja inferior.

12€


Nº Sello: 655/61 Estado: Usado REFa: SS-22685

Personajes. Serie completa, centraje normal.

15€


Nº Sello: 823 Estado: Carta REFa: SS-02898

1938. Burgos/Valladolid. 30c Isabel con fechador y marca de censura. sobre comercial. Preciosa

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

40€


Nº Sello: Galvez 11/13i Estado: ** REFa: SS-23914

25, 50 y 1 Peseta. Valores Invertidos. Serie completa. Lujo.