Descripción

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03798

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05859

1.875. Espartinas/Jerez. Matº rombo de puntos (P)

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)

75€


Nº Sello: 21R Estado: PLI REFa: SS-24053

S/F Valencia/Madrid. Frente de plica (ligera falta en esquina) con doble estampacíón de la marca Valencia/Franca. Preciosa y rarísima.

6€


Nº Sello: 773/74 (25) Estado: ** REFa: SS-23696

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.

50€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-03899

1897. Port-Bou/Paris. Tarjeta comercial de Motger y López, matº fecha. No reseñada. Rara.

2€


Nº Sello: B 3 Estado: (*) REFa: SS-20952

25 Cts. Ejemplar sin goma.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00824

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23941

Barbastro 4N (e). 1819. A Zaragoza. Marca Bº/Aragon. Estampación de Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)