Descripción

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

Datos

Número Sello: 18
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06127

Vendido

18.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04133

1.893. Renteria/Anvers. Matº Cartería tipo II azul Guipuzcoa/Renteria.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

80€


Nº Sello: 83/85 (4) Estado: ** REFa: SS-25865

Pro Indigenas. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 1129 Estado: ** REFa: SS-22867

Españoleto.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21717

10 Cts. Matasellos Ambulante de Aragón en azul. Raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

1€


Nº Sello: 10A/11A Estado: ** REFa: SS-20561

Hogar Telegráfico. Sin fijasellos.

28€


Nº Sello: 68/73 Estado: * REFa: SS-25553

Preciosa serie completa, conservación habitual.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro