Descripción

1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05343

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06008

1862. Tarragona/Puebla de C. Matº RC46 y fecha tipo II sobre frente. Preciosa.

27€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-02478

1.864. Barcelona/Paris. Matº R.C. Nº2 (B) y porteo 5c en negro. Marca P.D. en azu.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

25€


Nº Sello: 81 Estado: * REFa: SS-21276

4 Cuartos. Bonito.

5€


Nº Sello: 311M Estado: FRA REFa: SS-24960

Prueba matasellos primer día.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

25€


Nº Sello: 400/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25660

Puertas Tipicas. Bloque de 4.