Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 378/80 Estado: ** REFa: SS-25271

Campeonato Del Mundo de Baloncesto. Deportes. Minipliego de 4 series.

150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.

20€


Nº Sello: 31R I Estado: Envuelta REFa: SS-00736

Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

9€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21388

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 48F Estado: Carta REFa: SS-04491

1859. Madrid/Arroyo. Franqueo con Falso Postal tipo XIII, matº RC1 y sobre frente fecha tipo II. Muy bonita.