Descripción

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

Datos

Número Sello: 996
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05708

Vendido

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

450€


Nº Sello: 1124/25 Estado: SPD REFa: SS-05058

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06422

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f baeza. Mns "muestras sin valor"

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20311

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 4. Bonito.

4€


Nº Sello: 136/38 Estado: ** REFa: SS-25110

Pintura. Desnudos.