Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 7 Estado: Usado REFa: SS-24396

1/2 Real. Matasellos fecha Habana.

30€


Nº Sello: 682+734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02117

1937. Alicante/Tanger. 10 c M.Pineda y 30 c P.Iglesias con fechador certificado y censura de Valencia, al dorso llegada y No Contiene Billetes.

18€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04741

1.89?. Madrid/Malaga. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (P)

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24101

1823 (8 de junio). Sevilla a Palma de Mallorca. Marca de origen ?P / Cadiz?, del Puerto de Sª María (5R), a donde se encamina privadamente por estar Cádiz en manos liberales y porteo ?B.16?. Nota: Interesante correo liberal informando de la situación militar crítica en Sevilla: ?sólo quedan 3.500 hombres (?) los oficiales desertan (?) en los estrechos podemos oponer dos batallones a los franceses (?) caminamos sobre un volcán: si nos quedamos en ésta, mal, si nos vamos a Cádiz mejoraremos?. Interesantísima muestra del correo liberal.

24€


Nº Sello: 252/54 (2) Estado: ** REFa: SS-25194

Jesuscristo. Pintura, religión. Minipliego de 4 series.

120€


Nº Sello: 71F (14) Estado: ** REFa: SS-24546

Alfonso XII. 5 Ctvos. Falso postal. Bloque de 4, dos sellos derechos fuertemente empastados.

5€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24762

1 MIL. Matasellos parrilla de Antillas. Raro uso tardío.

60€


Nº Sello: 398 Estado: ** REFa: SS-22510

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.