Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05187

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

5€


Nº Sello: 235 Estado: ** REFa: SS-23516

20 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21025

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tolosa (Guipúzcoa). Lujo.

24€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

150€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22544

Sociedad de Naciones. Preciosa serie completa, centrajes superior a normales.

1€


Nº Sello: 1493 Estado: ** REFa: SS-23047

San Pablo.

500€


Nº Sello: 310/23 Estado: ** REFa: SS-22436

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Muy raro así.