Descripción

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04413

Vendido

35.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

50€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02796

1944 Barcelona/Barcelona - Dia del sello en correo interior con benefico

60€


Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

18€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-05512

1875. Orense/Barcelona. Fechador grande de Orense en negro. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.