Descripción

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03340

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

500€


Nº Sello: 1075/82 Estado: SPD REFa: SS-05054

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

30€


Nº Sello: 1 Estado: FRA REFa: SS-20310

6 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento matasellos Baeza. Lujo.

20€


Nº Sello: 847SH Estado: * REFa: SS-23788

Monumentos. Lujo.

75€


Nº Sello: 243 Estado: OTR REFa: SS-02643

1.906. Aviso de recibo de un objeto certificado. Matº certificado Barcelona y fechador de la oficina de destino Certificado Tarrasa. Lujo.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03176

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05125

1.911. Madrid/Malaga. Matº rodillo (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02369

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).