Descripción

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06469

Vendido

35.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

25€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05980

1901 Morcuera/Madrid . Carta con 15Cts matasellos Carteria azul de Soria poco legible, posiblemente de S,Esteban de G..

21€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03127

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04225

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.

1€


Nº Sello: 109/11 Estado: ** REFa: SS-25088

20 Aniversario de la Independencia.

20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05976

1875 Soria/Ortigosa. Franqueo con Ig matasellos fechador de Soria.