Descripción

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00272

Vendido

20.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 57 (4), 59 (6), 66P (18) Estado: Documento REFa: SS-26212

Filipinas. Espectacular combinación de 18 sellos habilitados y un solo sello de Telégrafos. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00492

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04377

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.