Descripción

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03781

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

1 1
2
1

25€


Nº Sello: 1/8 Estado: ** REFa: SS-25665

Tipos Diversos.

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

10€


Nº Sello: P225 Estado: * REFa: SS-26306

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 25 C. Papel delgado calcoreverso. No Catalogado así.

5€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: ** REFa: SS-23625

Cent. Ferrocarril. Serie completa sin fijasellos.

60€


Nº Sello: 17R Estado: PLI REFa: OL-00152

Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.