Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04274

1.863. Andujar/Alicante. Matº fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

60€


Nº Sello: 259L Estado: ** REFa: SS-24903

Sobrecarga correo aéreo intercolonial.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

1€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20874

4 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

80€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04054

1.851. Zumarraga/Vitoria. Espectacular araña tinta de escribir y baeza de Villarreal. Magnífica.