Descripción

1897. Madrid/Paris. Precioso frontal preimpreso matº Certificado.

Datos

Número Sello: 224
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04728

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04518

1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03830

1.867. Coruña/Puerto de Ares. Matº fecha T.II (P) y marca del Gobierno de PROVª/Coruña.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03765

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03162

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02567

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. ¿?" (B) sin bloque de año.

24€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-06199

1.874. Jativa/Arroyo Del P. Pareja de cuartillos sin cancelar.