Descripción

1906. Algeciras/Melilla. Tarjeta postal con franqueo lado vista, matº especial que se repite al dorso de la "Conferencia de Algeciras".

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: us
REFa: SS-03349

Vendido

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

20€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-05489

1938. Pamplona/Casablanca. Tarjeta publicitaria de un comercio filatelico con oferta impresa al dorso de la Hb de Catedrales. 2c cifras y fechador rodillo. Muy curiosa.

50€


Nº Sello: EP 13 Estado: Usado REFa: SS-04212

1.891. Huelva/Cadiz. Uso indebido para la correspondencia nacional. Raro.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02031

1.865. A Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

40€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-05314

1907. Malaga/Alemania. Franqueo complementario con el 242, matº fecha, leyenda "Portugal y Gibraltar" tachada con dos barras paralelas a tinta. Rara así.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04065

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.