Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 145 (5) Estado: Usado REFa: SS-21883

10 Cts. Tira de cinco matasellos Certificado del Correo Central. Precioso y muy raro.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06293

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

70€


Nº Sello: 234/40 Estado: * REFa: SS-25597

Tipos Diversos. Preciosa serie completa.

12€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23655

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

20€


Nº Sello: I23 (4) Estado: * REFa: SS-26273

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Bloque de 4 Sin Dentar.

10€


Nº Sello: 9 s (2) Estado: ** REFa: SS-20037

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Pareja Sin Dentar.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

10€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22047

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.