Descripción

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06349

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 352 Estado: * REFa: SS-22484

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Céntimos. Invisible huella.

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

50€


Nº Sello: 888,924,932(2),943 Estado: Carta REFa: SS-03413

1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso

75€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05266

1.914. Malaga/San Fernando. T.P con rarísima franquicia de la Comandancia del Cañonero Daza en vta.

150€


Nº Sello: 453 (4) Estado: ** REFa: SS-22537

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.