Descripción

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

Datos

Número Sello: 40 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06441

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: CER REFa: SS-03914

1.947. Gerona/Palma Mallorca. Matº fecha (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Carabela.

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

12€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03388

1.932. San Roque/Cadiz. Matº fecha (B).

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

9€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00290

Vergara 5R. 1.849. A Sevilla. (C)

5€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-03362

1.913. Jerez Interior. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05630

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo conmemorativo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡¡Lastima!!!" (P). Adherencia de papel en el frente.

18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)