Descripción

944+941+999+932. 1.948. Santiago de Compostela/Buenos Aires. Matº hexagonal de Correo Aéreo (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03856

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 491 (5)+592 Estado: Carta REFa: SS-02705

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

4€


Nº Sello: 6 (4) Estado: ** REFa: SS-20028

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 133/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25901

Fauna Indigena. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

9€


Nº Sello: -- Estado: CER REFa: SS-03914

1.947. Gerona/Palma Mallorca. Matº fecha (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Carabela.