Descripción

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02538

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21215

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Lujo.

40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

1€


Nº Sello: 1250/52 Estado: ** REFa: SS-22938

Mo. Guadalupe.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

12€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02880

1.938. Barcelona/Granada. Matº rodillo no legible ( R). Complemento de franqueo con el nº 816.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: P 10 Estado: REFa: SS-23554

3 ESCº./11´502 Kg. y Adorno. Lujo.