Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)

20€


Nº Sello: 77 Estado: Usado REFa: SS-24556

Alfonso XII. 5 Ctvos/5. Matasellos tipo lacrador. Muy raro.

4€


Nº Sello: 334/37 Estado: ** REFa: SS-24968

Pro Indigenas. Fauna´54.

60€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

27€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

7€


Nº Sello: 126/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25897

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

7€


Nº Sello: 29/30 ps Estado: (*) REFa: SS-20406

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo sin dentar.