Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04428

1.852. Madrid/Villanueva de la Serena. Matº parrilla (B) y s/f baeza modificado (B)

3€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02461

1.862. Barcelona/la Junquera. Matº Rc 2 (B) y s/f F2 (B).

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

45€


Nº Sello: 20 (6) Estado: ** REFa: SS-20378

5 Cts. Azul. Bloque de 6 sin dentar.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-06153

1.963. Valencia/Rivadeo. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esp./Madrid" (B)

18€


Nº Sello: 46 (4) Estado: **/* REFa: SS-24504

Alfonso XII. 12 1/2 Cts. Bloque de 4 de Lujo. Color intenso.

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

8€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22782

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.