Descripción

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03098

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20258

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul oscuro. Escaso.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

15€


Nº Sello: 1022 (2) Estado: Usado REFa: SS-24230

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

15€


Nº Sello: 943+1049+1091 Estado: Carta REFa: SS-03602

1951. Castellon/Usa. Preciosa.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02717

1937 Calella/Arenys - sobre con franqueo tricolor con el 666 bisectado, matasellos Calella/Estacion (Barcelona)

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.