Descripción

1.860. Padron/Lyon. Gran fragmento con un 4 cuartos a Francia. Matº fecha T.II y s/f Espagne 4/ S.J. de Luz. Muy raro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRA
REFa: SS-03804

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04451

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Año

3€


Nº Sello: G22 Estado: ** REFa: SS-26198

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 Cvos.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03933

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

6€


Nº Sello: 113 Estado: * REFa: SS-24587

Alfonso XIII. 2 Ctvos. Lujo.

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-04318

1874. Jaen/Malaga. Tarjeta circulada sin matasellar. Rotura en esquina.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05426

1.939. Murcia/Albacete. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)