Descripción

1.855.Villarta de San Juan/Barcelona. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I también en azul (B).

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03615

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

100€


Nº Sello: 166+154 Estado: Carta REFa: SS-03249

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

90€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04061

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05877

1.906. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (L)

54€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02260

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.