Descripción

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

Datos

Número Sello: 673+669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03399

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.