Descripción

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

Datos

Número Sello: 917 (8)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05414

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 41 (6) Estado: Usado REFa: SS-20785

1 Real. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20799

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Ciudadela/(Menorca) (Baleares). Precioso. Raro.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04954

944 (2)+923+916 (2). 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10" (L)