Descripción

1.859. Hellin/Murcia. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02029

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22931

Año 1959.

24€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05273

1.933. Malaga/Jerez de la Fra. Sello perforado "Fca", matº fecha "Estacion de Invierno/Malaga" (P)

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

18€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05274

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

15€


Nº Sello: R44 Estado: (*) REFa: SS-26375

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas.

54€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03360

1.901. Impreso de Telegrafos- Cable Español de Cadiz A Canarias. Raro documento con dos marcas distintas, en vta y azul. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

45€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04463

1857. Chinchon/Valdarante. Espectacular parrilla azul s/sellos. S/frente fecha y marca del "Juzgado de 1ª Instancia de Chinchon" ambos en azul.