Descripción

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02107

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 19/20 TBH (9), 20 a Estado: ** REFa: SS-20083

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Serie en bloques de 9 conb el sello central Invertido (tres bloques: castaño, azul y azul oscuro). Rarísimos y de Lujo.

120€


Nº Sello: 782/86 Estado: ** REFa: SS-23703

Montserrat Sobrecarga Aérea. Bien centrada.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 83(4) Estado: ** REFa: SS-24263

Burgos. Sobrecarga negra en bloque de 4. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22306

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

60€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06196

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P) en azul.