Descripción

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05869

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

50€


Nº Sello: 1089 he Estado: ** REFa: SS-22825

Canarias. Caudillo corto.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

75€


Nº Sello: 101A Estado: ** REFa: OL-00356

Aerograma 1967 Tipo K (II). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Precioso.

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.