Descripción

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.

Datos

Número Sello: 242(2)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05249

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-24206

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05366

1.858. Aguilas/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

80€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22603

Pro Union Iberoamericana Aérea. Serie completa de Lujo.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01147

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 616 Estado: T.M REFa: SS-04880

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº "Servicio Aereo/12 Oct 31/Correo Central", sin circular.