Descripción

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03557

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

2€


Nº Sello: 306/08 Estado: ** REFa: SS-24956

Dia Del Sello. Fauna. Gineta.

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Frontal REFa: SS-06391

1.886. Villaluve (Zamora)/Toro. Frontal con B-4, matº "Amb. Medina/Zamora" y marca del Juzgado en azul. Muy bonita y rara.

70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

120€


Nº Sello: 71 P Estado: (*) REFa: SS-21207

19 Cuartos. Ensayo de color con centro castaño en lugar de rosa, G 333. Lujo.

50€


Nº Sello: 62 Estado: Envuelta REFa: SS-24135

1862. Santander/Inglaterra. Media envuelta con matasellos Rueda de carreta 43. Escasa.

175€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22493

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig.

90€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05677

1.906. Sta Cruz de Tenerife/Brest. Franqueo lado vista de postal, matº vta "Certificado/Sta Cruz de Tenerife" (L)