Descripción

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

Datos

Número Sello: 1062+1044
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06261

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

20€


Nº Sello: 219M Estado: ** REFa: OL-00382

Aerograma 1994. 85 aniversario del primer vuelo con motor en España. Precioso.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21699

5 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05786

1.857. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. II en negro de Sevilla (P y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.

30€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.