Descripción

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06226

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21043

1 Real. Fragmento con pareja matasellos Fecha 2 de Barcarrota (Badajoz). Raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23285

30 Cts. Lujo.

120€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23798

Mano. Bien centrada.

60€


Nº Sello: B 12/14 Estado: Usado REFa: SS-20969

Habilitados Nuevo Valor. Muy rara.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani