Descripción

1.892. Ontigola/Francia. Matº carteria T.II en verde (P)

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06110

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21611

50 Mils. Matasellos Parrilla Azul. Muy rara en este color.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: NE 33 hi Estado: ** REFa: SS-20421

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga invertida.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.