Descripción

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05705

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06010

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24724

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos Correo/ de/ Filipinas. Precioso.

15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21063

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

60€


Nº Sello: 1257 Estado: Usado REFa: SS-24236

30 Cts. Error Unicolor sepia claro (sin color castaño en toro). Muy raro y No Catalogadoen este color.

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

27€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00220

Tortosa 5N. 1.799. A Calaff. (R).

55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.