Descripción

940+941+942+1072+1074+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04949

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

8€


Nº Sello: 32 Estado: ** REFa: SS-25705

Valor verde lila.

5€


Nº Sello: 970/973 Estado: * REFa: SS-23563

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

9€


Nº Sello: 974(2) Estado: Carta REFa: SS-02791

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

25€


Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

15€


Nº Sello: 49 Estado: ** REFa: SS-25401

90 Cts. Valor clave de Lujo.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita