Descripción

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

Datos

Número Sello: 952+1060
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04974

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02979

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21438

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24010

Estella 10R. 1815. Lerin/Roncal (R). Espectacular estampación de Lujo. Rara.

25€


Nº Sello: EP 45A Estado: EP REFa: SS-06386

1907. (variedad de papel) circulado de Bilbao/Munich. Fechador de Bilbao muy nitido. Precioso y escaso.