Descripción

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 946-1049
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02214

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04503

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00237

Estella 7R. 1.805. A Carcar. (e)

1€


Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05561

1863. Vigo/Villagarcia. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta en negro. Envuelta algo recortada.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).