Descripción

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06333

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

12€


Nº Sello: 809 Estado: ** REFa: SS-23729

Junta Defensa. 50 Céntimos. Precioso sello.

70€


Nº Sello: 925,927,933,930(2) Estado: Carta REFa: SS-04120

1940 SanSebastian/Argentina - Correo Aereo cuño exagonal con flechas de Falange de San Sebastian y censura gubernativa

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21411

50 Milésimas. Matasellos prefilatélico de Santander/Potes. Bonito.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.