Descripción

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06014

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

12€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00707

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

12€


Nº Sello: 1074+1137 Estado: Carta REFa: SS-05053

1955. Tablada (Madrid) a Madrid. . Fechador. Preciosa

17€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-25727

Ejemplar de Lujo. Marquillado.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

5€


Nº Sello: 689 Estado: Usado REFa: SS-22742

Autogiro. Lujo.

27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

1€


Nº Sello: 953 Estado: ** REFa: SS-23881

Franco. Lujo.