1.858. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en verde "Aduana de Sevilla"
Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05780
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.