Descripción

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05765

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04795

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

37€


Nº Sello: 41 M Estado: (*) REFa: SS-20786

1 Real. Raya de Muestra.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-06282

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

10€


Nº Sello: G21 (4) Estado: ** REFa: SS-26194

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).