Descripción

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05220

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Carta REFa: SS-06346

1.878. Bilbao/Cardiff. Precioso sobreimpreso, matº rombo de puntos con estrella y s/frente raro trébol Vizcaya/(47).

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02391

1935 Alaró/Palma . Matasellos Fechador Alaro (Baleraes)

60€


Nº Sello: 681(2),685(2) Estado: Carta REFa: SS-02730

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo