Descripción

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04490

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: P241/59 Estado: */(*) REFa: SS-26316

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. Serie a falta del 50 y 75 pts. Rara.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

10€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21565

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol. Precioso.

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.