Descripción

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04449

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 1/5 Estado: Usado REFa: SS-20004

Cruzada contra el Frío. Serie completa.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02471

1.861. Barcelona/Lyon. S/sello matº RC2 (P) y s/f fecha "Espagne-Le Perthus 3/Amb A" (L) fecha T.II de Barcelona y marca P.D.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21585

50 Mils. Matasellos Ambulante Cartagena. Marquillado. Lujo.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

100€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06427

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y dos baezas rojos, uno de ellos también sobre el sello. Sello margen superior corto.

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-03628

1.947. el Toboso/Barcelona. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Al dorso llegada y sello de 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

45€


Nº Sello: 694+694Bis Estado: Carta REFa: SS-06240

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.