Descripción

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05601

Vendido

24.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02932

18-Jun-1856. Plasencia/Bejar. 4 cuartos mat. fechador tipo I en azul. Muy raro

2€


Nº Sello: 1184 Estado: ** REFa: SS-22894

I Navidad.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

1€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23227

1 Pta. Lujo.

40€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21068

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Ávila. Raro.

3€


Nº Sello: 320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-26012

Pro Infancia. Pintura. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00916

Rodriguez. Chiclana 1.939. Factura de portes del mes de Enero. Estampado en violeta "Cosario Rodriguez/ Oficinas/ Chiclana: 5 Marzo, 24/ Cádiz: P. Mendizábal, 7" y Ln de Cádiz y Timbre móvil.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso