Descripción

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03063

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06060

1935 Valls/Francia . 50cts naranja a Francia, fechador Valls

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00337

Aerograma 1956. Tipo G k90a. Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Muy bonito.

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

9€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Usado REFa: SS-21432

50 Milésimas. Tira de 3 matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escasa.