Descripción

San Fernando/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (B), marca de el Ministerio de Rentas de San Fernando en azul.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03016

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 20b Estado: ** REFa: OL-00277

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa+e rarísimo tipo K37. Precioso.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

9€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-02337

1.928. Palma/Paris. Matº rodillo " Mallorca/Clima/Ideal" (L).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

50€


Nº Sello: 21/26M Estado: ** REFa: SS-20382

Hª Del Correo. Sobrecarga Muestra. Lujo.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.